г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 +7 495 274 02 74 info@ui-miit.ru

В РФ выпущен первый альманах педагогических династий

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Государственным университетом просвещения выпустили первый в стране альманах "Педагогические династии России", в котором представлены истории жизни педагогических династий со всех регионов страны. Пресс-служба Минпросвещения России сообщила об этом.

"В альманах вошли истории 615 педагогических семей из 89 регионов России. Издание хранит традиции отечественной педагогики, вдохновляет подрастающее поколение выбирать эту важнейшую профессию. Каждая династия заслуживает особого почета и уважения, играет важную роль в системе образования. Мы направим экземпляры альманаха во все наши педагогические вузы. Кроме того, студенты, педагоги и все желающие смогут ознакомиться с электронными версиями издания на официальных сайтах учебных заведений", - рассказал глава министерства Сергей Кравцов.

Как отмечается, общее количество лет трудового стажа членов династий, включенных в альманах, составляет десятки и тысячи лет. Среди них - педагоги, работающие с детьми, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей и вузов, а также работники учреждений дополнительного образования. К примеру, возраст 185 представителей династии Тагировых из Пермского края составляет более двух тысяч лет.

"Открывает альманах история семьи Страшновых-Любавиных из Псковской области. Династия объединяет 20 педагогов, которые в совокупности посвятили профессии более 560 лет. Династия стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса "Лучшая педагогическая династия", который впервые проводился в нашей стране в 2023 году, в Год педагога и наставника, а также лауреатом I степени в номинации "Из века в век", - сообщила и. о. ректор Государственного университета просвещения Ирина Кокоева.

Read Time: 1 min
Просмотров: 14

Дмитрий Филиппов

Информация об авторе...

Контакты

г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 (учебный корпус 6)

E-mail: info@ui-miit.ru

Приёмная директора:
+7(495)274-02-74 (доб. 3822)

Учебный отдел: +7(495)274-02-74
(доб. 3674 - очная форма обучения),
(доб. 4023 - очно-заочная форма),
(доб. 3599 - заочная форма обучения)

Институт
Поступающим
Обучающимся