г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 +7 495 274 02 74 info@ui-miit.ru

На строительство университетских кампусов в РФ планируют выделить около 1,5 трлн рублей

Планируется направить почти 1,5 трлн рублей на строительство, оснащение и содержание университетских кампусов мирового уровня в РФ. Данную информацию в ходе совещания Президента РФ Владимира Путина с правительством предоставил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В послании Федеральному собранию 29 февраля Президент РФ Владимир Путин заявил, что программа создания в России университетских кампусов расширится. Таким образом, будет построено не менее 40 объектов, выделят порядка 400 млрд рублей на эти цели.

Как подчеркнул глава государства, в кампусах будут "предусмотрены все условия, чтобы студенты, аспиранты, преподаватели, молодые семьи могли учиться, работать и воспитывать детей".

"Дополнительное финансирование 400 млрд рублей позволит нарастить инвестиции в создание кампусов на общую сумму порядка 1,5 трлн рублей с учетом расходов на строительство, оснащение и содержание объектов", - сообщил Дмитрий Чернышенко.

Согласно словам вице-премьера, в настоящий момент проектируются и строятся кампусы в 17 регионах: от Калининграда до Южно-Сахалинска.

"Это более 2,3 млн квадратных метров передовой инфраструктуры для учебы, занятий наукой и технологическим предпринимательством, творчеством, спортом, и, конечно, для комфортного проживания студентов, преподавателей и ученых", - отметил он.

Дмитрий Чернышенко добавил, что в этих целях также разработан единый стандарт кампуса и его оснащения, увязка с конкретными отраслями и технологиями закладывается в каждый из них. Планируется ввести в эксплуатацию еще 21 объект в Нижнем Новгороде, Челябинске, Калининграде, Новосибирске и Москве до конца года.

"Дмитрий Николаевич, главное, чтобы это было обеспечено финансированием. Насколько я понимаю, источники определены, здесь никаких разногласий нет. Это очень хорошо", - дал свой комментарий на доклад Дмитрия Чернышенко Владимир Путин.

Read Time: 1 min
Просмотров: 8

Дмитрий Филиппов

Информация об авторе...

Контакты

г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 (учебный корпус 6)

E-mail: info@ui-miit.ru

Приёмная директора:
+7(495)274-02-74 (доб. 3822)

Учебный отдел: +7(495)274-02-74
(доб. 3674 - очная форма обучения),
(доб. 4023 - очно-заочная форма),
(доб. 3599 - заочная форма обучения)

Институт
Поступающим
Обучающимся