г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 +7 495 274 02 74 info@ui-miit.ru

Состоялся круглый стол «Проблемы реализации Конституции Российской Федерации» с участием заслуженного юриста России

В рамках организации и проведения научно-практической конференции «Недели науки 2022» 13 апреля 2022 г. под руководством к.ю.н., доцента Семичевой А.С. был организован и проведен круглый стол «Проблемы реализации Конституции Российской Федерации».

В качестве эксперта был приглашен заслуженный юрист России, к.ю.н., доцент Воробьев Николай Федорович, который в своей прошлой профессиональной деятельности принимал участие в написании законов Российской Федерации, Федеративного договора, а также ныне действующей Конституции Российской Федерации.

В своем выступлении Николай Федорович акцентировал внимание участников круглого стола на таких вопросах, как проблемы изменения и пересмотра Конституции РФ, а также поделился опытом законотворческого процесса в СССР и современной России.

Кроме того, участники обсудили широкий круг проблемных вопросов, связанных с соблюдением и защитой конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Работа круглого стола прошла в непринужденной атмосфере, ее тема вызвала неподдельный интерес у участников, обсуждение дискуссионных вопросов позволило найти подходы к формированию общих конституционных позиций и предложений.

Read Time: 1 min
Просмотров: 1122

Дмитрий Филиппов

Информация об авторе...

Контакты

г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 (учебный корпус 6)

E-mail: info@ui-miit.ru

Приёмная директора:
+7(495)274-02-74 (доб. 3822)

Учебный отдел: +7(495)274-02-74
(доб. 3674 - очная форма обучения),
(доб. 4023 - очно-заочная форма),
(доб. 3599 - заочная форма обучения)

Институт
Поступающим
Обучающимся