логотип Юридического института
{

В Юридическом институте подведены итоги Конкурса студенческих проектов

Юридический институт подвёл итоги Конкурса студенческих проектов. В течение двух дней, второго и третьего декабря, компетентное жюри под председательством директора института Николая Алексеевича Духно оценивало публичную презентацию проектов наших ребят. Ведущие преподаватели в тандеме с представителями организаций-работодателей определили победителей в нескольких категориях номинаций.

Стоит сказать, что итогом таких конкурсов является не только возможность проявить свои способности и пополнить перечень персональных достижений, но и получить от представителя профильной организации предложение о прохождении практики или трудоустройстве! Кроме этого, лауреаты конкурса смогут опубликовать результаты своих исследований в научном журнале Юридического института. Поздравляем победителей и желаем им новых творческих успехов!

Победители конкурса студенческих проектов Юридического института 2-3 декабря 2020 года  
Номинация Наименование проекта ФИО студента(ов) ФИО руководителя проекта
Секция: Корпоративные проекты
Лучший корпоративный проект в области социологии образования Исследовательский проект в области социологии образования «Реализация специальности 38.05.02 Таможенное дело в регионах Российской Федерации» Редькин Андрей Николаевич ЮТЛ-313

Коллектив студентов из 45 человек, специальность: Таможенное дело, курс 3.
Слышкин Геннадий Геннадьевич, Филиппова Марианна Юрьевна
Лучший корпоративный проект в области учебного процесса Интеграция аутентичных видеороликов в учебный процесс по иностранному языку в ЮИ РУТ Собалевская Анастасия Эдуардовна ЮДД-471

Коллектив студентов из 12 человек, специальность: Таможенное дело, курс: 1-5.
Слышкин Геннадий Геннадьевич, Кобзева Ольга Николаевна, Скуйбедина Ольга Николаевна, Ширшиков Владислав Борисович
Лучший корпоративный проект в области рекламы и маркетинга Буклет как средство рекламы специальностей и направлений Юридического института Российского университета транспорта (ЮИ МИИТ) Магин Иосиф Романович ЮТМ-113, Медведев Эдуард Алексеевич ЮПБ-111, Смирнова Татьяна Александровна ЮПБ-112, Фетисова Анастасия Сергеевна ЮПБ-111, Новиков Вячеслав Александрович ЮПД-111, Компазов Ренат Русланович ЮПД-111 Федорова Елена Леонидовна
Секция: Исследовательские проекты УГСН: 40.00.00 «Юриспруденция»
Первое место в номинации «Лучший исследовательский проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 «Юриспруденция» Правовое исследование статуса Крымского полуострова Сабитова Каролина Кайратовна ЮПБ-511, Паншина Мария Алексеевна ЮПБ-513, Набиева Севиндж Эшгиновна ЮПБ-511, Савчатов Сергей Александрович ЮПБ-513, Сергеев Дмитрий Павлович ЮПБ-511, Бронников Александр Сергеевич ЮПБ-511 Ирошников Денис Владимирович
Второе место в номинации «Лучший исследовательский проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 «Юриспруденция»   Роль правовой доктрины в формировании правовых систем Великобритании, США, Франции, Германии, России и в международном праве: история и современность Романов Александр Владимирович ЮМП-211 Ирошников Денис Владимирович
Третье место в номинации «Лучший исследовательский проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 «Юриспруденция» Правовой нигилизм подрастающего поколения и его профилактика Васильева Виктория Андреевна ЮЮГ-211 Кобзева Екатерина Ивановна
Самый оригинальный взгляд на проблему в номинации «Лучший исследовательский проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 «Юриспруденция» Анализ различных подходов к пониманию транспортного права как элемента системы российского права. Кодификация транспортного законодательства как способ систематизации транспортных отношений Колесников Николай Владиславович ЮМП-211, Дюрикенова Елизавета Денисовна ЮМП-211 Ирошников Денис Владимирович
Самая оригинальная презентация в номинации «Лучший исследовательский проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00«Юриспруденция» Статистическое исследование данных об исправительных колониях для взрослых на территории Российской Федерации за 2007-2019 гг. Щербаков Андрей Игоревич ЮСИ-211, Михайлина Ольга Алексеевна ЮСИ-211 Груздева Людмила Михайловна
Лучший междисциплинарный исследовательский проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00«Юриспруденция» Статистическое исследование характеристик лиц, содержащихся в воспитательных колониях для несовершеннолетних на территории Российской Федерации за 2007-2019 г.г. Тимофеева Дарья Андреевна ЮСИ-211 Груздева Людмила Михайловна
За успешный дебют в номинации «Лучший исследовательский проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00«Юриспруденция» Проблемы правового сознания и правовой культуры в представлении студенческой молодежи Кунгурина Анна Юрьевна ЮЮГ-211, Киселева Татьяна Сергеевна ЮЮГ-211, Галиева Элиза Эльмировна ЮЮГ-211 Кобзева Екатерина Ивановна
За творческий подход к работе над проектом в номинации «Лучший исследовательский проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00«Юриспруденция» Характеристика лиц, осужденных за преступления Усанова Марина Васильевна ЮСИ-211, Быкадорова Валерия Сергеевна ЮСИ-211 Груздева Людмила Михайловна
За творческий подход к работе над проектом в номинации «Лучший исследовательский проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00«Юриспруденция» Территориальный спор России с Японией Каплунова Ольга Сергеевна ЮПБ-513, Касперович Никита Александрович ЮПБ-513; Ирошников Денис Владимирович
Секция: Исследовательские проекты Специальность: 38.05.02 «Таможенное дело»
Первое место в номинации «Лучший исследовательский проект по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» Разработка модели прогнозирования объема таможенных платежей, перечисляемых в бюджет Российской Федерации Воронина Мария Алексеевна ЮТМ-512, Люсина Екатерина Олеговна ЮТМ-512 Поляков Антон Евгеньевич
Второе место в номинации «Лучший исследовательский проект по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» Реализация игры «Гарвард» в Юридическом институте РУТ Кривич Анна Сергеевна ЮТМ-516 Дмитриев Алексей Иванович
Третье место в номинации «Лучший исследовательский проект по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» Customs Laws and Regulations in English Speaking Countries Савченко Дмитрий Станиславович ЮТМ-311 Конышева Марина Владимировна
Самая оригинальная презентация в номинации «Лучший исследовательский проект по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» History of Public Transport and Transport Legislation Коцюба Вероника Денисовна ЮЮУ-211, Коллектив студентов из 13 человек, специальность: Таможенное дело, курс 2, 3, 5. Конышева Марина Владимировна
Лучший междисциплинарный исследовательский проект по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» World Organisations, Communication and National Security Салихова Камилла Маратовна ЮТМ-515 Конышева Марина Владимировна
За успешный дебют в номинации «Лучший исследовательский проект по  специальности 38.05.02 «Таможенное дело» Customs Legislation in Countries with Transition Economies Мотузка Степан Алексеевич ЮТМ-211 Конышева Марина Владимировна
Секция: Прикладные проекты. УГСН: 40.00.00 «Юриспруденция»
Первое место в номинации «Лучший прикладной проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 «Юриспруденция» Учебное уголовное дело. Часть 1. Ковалькова Арина Сергеевна ЮЮУ-315, Абдраисов Ринат Маратович ЮЮУ-315, Кудряшова Анна Андреевна ЮЮУ-316, Карабут Арина Сергеевна ЮЮУ-316, Строгонов Дмитрий Александрович ЮЮУ-316, Кишкинов Кирилл Яковлевич ЮЮУ-316 Линёва Екатерина Сергеевна
Второе место в номинации «Лучший прикладной проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 «Юриспруденция» Трудоустройство несовершеннолетних в России Коцюба Вероника Денисовна ЮЮУ-211 Тимонина Ирина Владимировна
Третье место в номинации «Лучший прикладной проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 «Юриспруденция» Осуществление сделок по перевозкам на железнодорожном транспорте в период пандемии Алексеева Евгения Евгеньевна ЮЮГ-212, Кальницкая Евгения Дмитриевна ЮЮГ-212, Ястребцова Мария Игоревна ЮЮГ-212 Мельников Владимир Сергеевич
Самый оригинальный взгляд на проблему в номинации «Лучший прикладной проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 «Юриспруденция» Доступная среда для маломобильных групп населения на примере транспорта Москвы и Московской области Моргунов Михаил Валерьевич ЮМТ-111, Байрамов Булат Азатович ЮМП-111, Романов Александр Владимирович ЮМП-111 Кобзева Екатерина Ивановна
Самая оригинальная презентация в номинации «Лучший прикладной проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00«Юриспруденция» Гендерное равенство в сфере труда Казьмин Вадим Сергеевич ЮЮГ-212 Тимонина Ирина Владимировна
За успешный дебют в номинации «Лучший прикладной  проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00«Юриспруденция» Электронная трудовая книжка в Российской Федерации Хрульнова Валерия Романовна ЮЮУ-315 Тимонина Ирина Владимировна
Секция: Прикладные проекты. Специальность: 38.05.02 «Таможенное дело»
Первое место в номинации «Лучший прикладной проект по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» Практический симулятор таможенных правил Сербиненко Екатерина Юрьевна ЮТМ-512 Дмитриева Ольга Александровна
Второе место в номинации «Лучший прикладной проект по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» Совершенствование методики оценки деятельности должностных лиц таможенного органа Кольцова Ирина Ирековна (ЮТЛ-517), Гришина Валерия Евгеньевна (ЮТЛ-517), Сорока Анастасия Игоревна (ЮТЛ-517) Зеркин Дмитрий Георгиевич
Третье место в номинации «Лучший прикладной проект по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» Совершенствование деятельности таможенного представителя на рынке таможенных услуг Салихова Камилла Маратовна ЮТМ-515 Рудакова Елена Николаевна  
Самая оригинальная презентация в номинации «Лучший прикладной проект по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» Развитие организационных аспектов и анализ деятельности таможенных органов по борьбе с контрабандой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Баллыев Руслан ЮТЛ-514 Рудакова Елена Николаевна
За успешный дебют в номинации «Лучший прикладной проект по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» Исследование тенденций и перспектив развития внешнеторговой деятельности Российской Федерации Зимина Марина Святославовна ЮТМ-411 Павлова Алла Викторовна
Особые достижения
За лучшие предложения по совершенствованию транспортного законодательства в номинации «Лучший прикладной проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00«Юриспруденция» Существенные недостатки российского законодательства в области морского страхованиях и пути их устранения Минин Никита Евгеньевич ЮММ-131 Гуцуляк Василий Николаевич
За лучшие предложения по совершенствованию транспортного законодательства в номинации «Лучший исследовательский проект по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00«Юриспруденция» Актуальные проблемы правового обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры Попова Наталья Алексеевна ЮМТ-211, Лаврентьева Александра Игоревна ЮМТ-191, Мельникова Анастасия Антоновна (магистрант 2019 года выпуска) Землин Александр Игоревич