логотип Юридического института
{
Контакты приёмной комиссии ЮИ РУТ (МИИТ)

Консультация по поступлению

+7(985)424-93-30,
+7(995)508-50-66,
pr@ui-miit.ru

10
Июля
Пятница

wait icon
Календарь новостей загружается...

Сегодня свой
день рождения празднует
Агапов Павел Валерьевич
Коллектив института
от души поздравляет Вас!


Информация для студентов выпускающихся курсов

Заявление для прохождения госаттестации

Инструкция для студентов по работе в Microsoft Teams

Расписание обзорных лекций и консультаций

Расписание обзорных лекций и консультаций
для студентов очной, очно-заочной и заочной форм обучения
направления 40.03.01 «Юриспруденция»
для подготовки к итоговой государственной аттестации

Профиль «гражданско-правовой»

Теория государства и права

преподаватель – доцент Кобзева Е.И.

Лекции:

30.05.2020г.: 10.00 – 13.10 в Microsoft Teams

Консультация:

13.06.2020г.: 12.00 в Microsoft Teams

Гражданский процесс

преподаватель – профессор Шевчук А.Н.

Лекции:

27.05.2020г.: 10.00 – 13.10 в Microsoft Teams

Консультация:

09.06.2020г.: 10.00 в Microsoft Teams

Гражданское право

преподаватель – профессор Афанасьева О.Р.

Лекции:

29.05.2020г.: 10.00 – 14.50 в Microsoft Teams

Консультация:

08.06.2020г.: 10.00 в Microsoft Teams


Профиль «уголовно-правовой»

Теория государства и права

преподаватель – доцент Кобзева Е.И.

Лекции:

30.05.2020г.: 10.00 – 13.10 в Microsoft Teams

Консультация:

13.06.2020г.: 12.00 в Microsoft Teams

Уголовный процесс

преподаватель – доцент Новиков В.А.

Лекции:

26.05.2020г.: 11.00 – 14.10 в Microsoft Teams

Консультация:

02.06.2020г.: 11.00 в Microsoft Teams

Уголовное право

преподаватель – профессор Афанасьева О.Р.

Лекции:

23.05.2020г.: 10.00 – 14.50 в Microsoft Teams

Консультация:

13.06.2020г.: 10.00 в Microsoft Teams

Расписание государственных экзаменов и защиты ВКР

Расписание
защит выпускных квалификационных работ
студентов очной и заочной форм обучения
по направлению подготовки бакалавриата 46.03.02 «Документоведение и архивоведение»
профиль «Документоведение и документационное обеспечение управления»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) 1 группа 16 июня 14.00 6302

Расписание
защит выпускных квалификационных работ
студентов очной формы обучения
по специальности 38.05.02 «Таможенное дело»
специализация «Таможенная логистика»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) 1 группа 18 июня 10.00 6302
2 группа 19 июня 10.00 6302
3 группа 22 июня 10.00 6302

Расписание
защит выпускных квалификационных работ
студентов очной формы обучения
по специальности 38.05.02 «Таможенное дело»
специализация «Международное таможенное сотрудничество»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) 1 группа 15 июня 10.00 6302
2 группа 16 июня 10.00 6302
3 группа 17 июня 10.00 6302
4 группа 18 июня 10.00 6302

Расписание
защит выпускных квалификационных работ
студентов очной, очно-заочной, заочной форм обучения
по специальности 38.05.02 «Таможенное дело»
специализация «Таможенные платежи и валютное регулирование»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) 1 группа 17июня 14.00 6305В
2 группа 18 июня 14.00 6305В
3 группа 19 июня 14.00 6305В
4 группа 22 июня 14.00 6305В
5 группа 23 июня 14.00 6305В
6 группа 25 июня 14.00 6305В

Расписание
защит выпускных квалификационных работ
студентов очной формы обучения
по специальности 40.05.03 «Судебная экспертиза»
специализация «Инженерно-технические экспертизы»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) 1 группа 23 июня 10.00 6305В
2 группа 25 июня 10.00 6305В
3 группа 26 июня 10.00 6305В

Расписание
защит выпускных квалификационных работ
студентов заочной формы обучения
по направлению подготовки бакалавриата 38.03.01 «Экономика»
профиль «Налоги и налогообложение»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) 1 группа 15 июня 14.00 6302

Расписание
защит выпускных квалификационных работ
студентов очной, очно-заочной, заочной форм обучения
по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»
специализация «Уголовно-правовая»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) 1 группа 17 июня 14.00 6305В
2 группа 18 июня 14.00 6305В
3 группа 19 июня 14.00 6305В
4 группа 22 июня 14.00 6305В
5 группа 23 июня 14.00 6305В
6 группа 25 июня 14.00 6305В
7 группа 29 июня 10.00 6305В

Расписание
защит выпускных квалификационных работ
студентов очной и заочной форм обучения
по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность»
специализация «Административная деятельность»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) 1 группа 25 июня 14.00 6305В
2 группа 26 июня 10.00 6305В

Расписание
сдачи государственного экзамена
студентов очной, очно-заочной, заочной форм обучения
по направлению подготовки бакалавриата 40.03.01 «Юриспруденция»
профиль «Гражданско-правовой»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Государственный экзамен «Теория государства и права, гражданское право, гражданский процесс» 1 группа 15 июня 10.00 6203
2 группа 16 июня 10.00 6203
3 группа 17 июня 10.00 6203
4 группа 18 июня 10.00 6203
5 группа 19 июня 10.00 6203
6 группа 22 июня 10.00 6203

Расписание
сдачи государственного экзамена
студентов очной формы обучения
по направлению подготовки бакалавриата 40.03.01 «Юриспруденция»
профиль «Уголовно-правовой»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Государственный экзамен «Теория государства и права, уголовное право, уголовный процесс» 1 группа 15 июня 14.00 6305В

Расписание
защит магистерских диссертаций
студентов очной и заочной форм обучения
по направлению подготовки магистратуры 40.04.01 «Юриспруденция»
направленность (магистерская программа) «Предпринимательское право. Коммерческое право»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) 1 группа 23 июня 10.00 6302
2 группа 25 июня 10.00 6302

Расписание
защит магистерских диссертаций
студентов заочной формы обучения
по направлению подготовки магистратуры 40.04.01 «Юриспруденция»
направленность (магистерская программа) «Юриспруденция в финансовой сфере»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы (ВКР) 1 группа 25 июня 10.00 6302

Расписание
защит магистерских диссертаций
студентов очной и заочной форм обучения
по направлению подготовки магистратуры 40.04.01 «Юриспруденция»
направленность (магистерская программа) «Актуальные вопросы уголовного права, уголовного процесса и криминалистики»

Вид государственной итоговой аттестации Группа Дата Время Аудитория
Защита выпускной квалификационной работы 1 группа 16 июня 14.00 6302


Списки групп студентов, подгруппы на защиту ВКР и ГОСов

38.05.02 «Таможенное дело», «Международное таможенное сотрудничество», «Таможенная логистика»

15 июня

  1. Бединский Глеб Александрович
  2. Варданян Рафаэл Геворгович
  3. Гашимова Раида Ягубовна
  4. Денисова Яна Сергеевна
  5. Дубовик Олег Олегович
  6. Дьяченко Ольга Юрьевна
  7. Дятлов Михаил Дмитриевич
  8. Катунов Артем Александрович
  9. Киселев Дмитрий Андреевич
  10. Ковтун Полина Евгеньевна
  11. Кривошеин Денис Сергеевич
  12. Кристиогло Татьяна
  13. Кузьмина Арина Алексеевна

 

16 июня

  1. Авазходжаева Алина Алишеровна
  2. Баскакова Анастасия Сергеевна
  3. Лапин Данила Андреевич
  4. Мартынова Полина Сергеевна
  5. Мосякина Анастасия Максимовна
  6. Музыченко Иван Владимирович
  7. Наумов Александр Павлович
  8. Попова Полина Валерьевна
  9. Романова Анастасия Романовна
  10. Ткачук Оксана Алексеевна
  11. Тюнев Даниил Владимирович
  12. Хомутова Маргарита Викторовна
  13. Чесноков Станислав Леонидович

 

17 июня

  1. Бахтдавлатов Маликбек Умедович
  2. Белая Татьяна Викторовна
  3. Белоброва Лилия Евгеньевна
  4. Бесолов Алан Артурович
  5. Бузовкин Олег Алексеевич
  6. Вышеславцева Кристина Константиновна
  7. Вязанкин Алексей Валерьевич
  8. Горобец Анна Николаевна
  9. Гусев Вячеслав Алексеевич
  10. Гусев Сергей Александрович
  11. Демин Кирилл Олегович
  12. Ершова Ксения Алексеевна
  13. Маркин Владислав Михайлович

 

18 июня

  1. Асланова Айнур Шахин кызы
  2. Бабченко Анна Дмитриевна
  3. Белалдинова Диляра Каановна
  4. Берсанукаев Павел Александрович
  5. Братчук Елена Дмитриевна
  6. Голов Никита Васильевич
  7. Разумов Олег Дмитриевич
  8. Рязанов Дмитрий Дмитриевич
  9. Ряшенцев Евгений Максимович
  10. Смирнов Павел Алексеевич
  11. Холькин Михаил Рубенович
  12. Шамсутдинова Анна Азатовна
  13. Швец Владимир Викторович

 

19 июня

  1. Кирильчук Арсений Владимирович
  2. Князев Александр Алексеевич
  3. Лаврентьев Алексей Михайлович
  4. Лазарев Константин Алексеевич
  5. Лебедев Алексей Владимирович
  6. Михалев Иван Павлович
  7. Прус Алена Евгеньевна
  8. Углов Владимир Олегович
  9. Цаплина Алиса Валерьевна
  10. Якшин Николай Викторович
  11. Белявский Егор Дмитриевич
  12. Деревянченко Иван Александрович

 

22 июня

  1. Давиденко Кирилл Дмитриевич
  2. Демкин Юрий Александрович
  3. Душков Екатерина Ивановна
  4. Костенко Егор Олегович
  5. Лапин Дмитрий Максимович
  6. Лескин Дмитрий Александрович
  7. Лукьянкин Роман Олегович
  8. Мефодьева Софья Владимировна
  9. Мышелова Алина Анатольевна
  10. Осипов Денис Витальевич
  11. Пичурин Антон Дмитриевич
  12. Скляров Иван Иванович
  13. Хаманов Александр Сергеевич
  14. Яруллина Арина Юрьевна

 

 «Документоведение и архивоведение»

16 июня

  1. Головкина Мария Ильинична
  2. Гребнева Ксения Олеговна
  3. Ибрагимова Лейла Ирфановна
  4. Карнаухова Кристина Дмитриевна 1
  5. Тимофеева Диана Григорьевна
  6. Юраш Анджелина Юрьевна
  7. Алешкина Инна Владимировна
  8. Виденкина Полина Андреевна
  9. Гончарова Александра Андреевна
  10. Ким Ольга Владимировна
  11. Кирьянов Алексей Александрович
  12. Копытина Анна Андреевна
  13. Шклярук Татьяна Александровна

 

 «Экономика» 2020

15 июня

  1. Александрова Арина Андреевна
  2. Барсегян Сурен Ашотович
  3. Каримов Тимур Фарходович
  4. Лихицкая Вероника Сергеевна
  5. Мавлянов Ойбек Равшан угли
  6. Махова Мария Викторовна
  7. Поликашина Александра Юрьевна
  8. Тадевосян Маруш Амбарцумовна
  9. Ханумян Жора Ваганович

 

40.05.03 «Судебная экспертиза»

23 июня

  1. Алексейчик Наталья Алексеевна
  2. Антишина Анна Константиновна
  3. Богачев Александр Андреевич
  4. Богданов Владимир Владимирович
  5. Бучурлина Дарья Владимировна
  6. Гончаренко Екатерина Геннадьевна
  7. Дедкова Евгения Александровна
  8. Дедова Мария Игоревна
  9. Добровольский Евгений Александрович
  10. Доброхотов Артем Владимирович
  11. Журавлев Денис Вячеславович
  12. Климова Анастасия Ивановна

 

25 июня

  1. Новикова Дарья Михайловна
  2. Преображенская Марина Олеговна
  3. Рожкова Ольга Александровна
  4. Сударев Дмитрий Вадимович
  5. Сутормин Никита Юрьевич
  6. Флерова Дарья Алексеевна
  7. Зайцев Алексей Витальевич
  8. Захарко Алена Станиславовна
  9. Коледенкова Анна Андреевна
  10. Конышева Яна Андреевна
  11. Лежненко Артем Николаевич
  12. Лучинина Виктория Игоревна

 

26 июня

  1. Моисеева Аполлинария Михайловна
  2. Новиков Руслан Юрьевич
  3. Петяев Антон Андреевич
  4. Пономаренко Ульяна Алексеевна
  5. Прозорова Елизавета Андреевна
  6. Синичук Алексей Владимирович
  7. Тотоева Камила Руслановна
  8. Филиппов Николай Сергеевич
  9. Фомина Наталья Николаевна
  10. Хамчиев Ахмед Магомедович
  11. Шпицер Яна Витальевна
  12. Шумкин Роман Валерьевич

 

40.03.01 «Юриспруденция», профиль уголовно-правовой

15 июня

  1. Албаков Исмаил Геланиевич
  2. Алещева Юлия Сергеевна
  3. Бандикян Давид Феликсович
  4. Винокурова Дарья Владимировна
  5. Гурьянова Анна Дмитриевна
  6. Кабанова Мария Андреевна
  7. Курмангалиев Алихан Нурланович
  8. Магомедов Саид Баширович
  9. Малашенков Никита Александрович
  10. Панковец Александр Олегович
  11. Рамазанов Амир Джанбулатович
  12. Салтыкова Анастасия Алексеевна
  13. Талебин Никита Юрьевич
  14. Фахрутдинов Тимур Русланович
  15. Халакова Малика Беслановна
  16. Чернышев Роман Юрьевич

 

38.05.02 «Таможенное дело», «Таможенные платежи и валютное регулирование»

17 июня

  1. Адучиев Босхомджи Чингисович
  2. Горячева Ольга Игоревна
  3. Елова Виктория Вячеславовна
  4. Завьялов Мурад Русланович
  5. Засорин Кирилл Алексеевич
  6. Звездина Дарья Дмитриевна
  7. Корнеев Константин Игоревич
  8. Лешик Анастасия Ивановна
  9. Лысова Кристина Сергеевна
  10. Маркина Валерия Дмитриевна
  11. Марченков Алексей Сергеевич
  12. Потебенькина Ирина Павловна
  13. Проданова Анастасия Дмитриевна
  14. Руденко Арсений Константинович
  15. Фролова Ирина Андреевна

 

18 июня

  1. Абдулвалидова Шамсият Хабибовна
  2. Агеева Алина Вячеславовна
  3. Байрамов Фарид Тофик оглы
  4. Баранова Диана Алексеевна
  5. Болдырев Илья Юрьевич
  6. Бригалда Наталья Алексеевна
  7. Вараксина Анастасия Юрьевна
  8. Варданян Парандзем Суреновна
  9. Вишнякова Виктория Витальевна
  10. Григорян Эмиль Арменович
  11. Дидигов Михаил Кириллович
  12. Егоренкова Юлия Александровна
  13. Елистратова Кристина Владимировна

 

19 июня

  1. Жарова Алина Александровна
  2. Жидков Кирилл Сергеевич
  3. Исмаилова Камилла Кахрамоновна
  4. Исрафилова Анна Михайловна
  5. Коновалова Татьяна Максимовна
  6. Марченко Кирилл Андреевич
  7. Полуянова Татьяна Сергеевна
  8. Сычева Анастасия Эдуардовна
  9. Лисовская Полина Антоновна
  10. Малейко Анастасия Генриховна
  11. Митрофанова Елена Александровна
  12. Мошкарин Денис Игоревич
  13. Парманов Элмурод Ахматович
  14. Прагер Виктория Робертовна

 

22 июня

  1. Рябая Анастасия Михайловна
  2. Саблина Марина Павловна
  3. Семенова Анна Михайловна
  4. Сидельникова Анна Александровна
  5. Тамилина Анастасия Игоревна
  6. Филиппова Елена Валерьевна
  7. Халилзода Хикматбеки Шодимурод
  8. Чернова Екатерина Сергеевна
  9. Чорна Екатерина Ивановна
  10. Шатурная Анастасия Андреевна
  11. Кирдяпин Никита Алексеевич
  12. Кызылкая Елена Булатовна
  13. Макаров Антон Александрович
  14. Омельченко Яна Олеговна

 

23 июня

  1. Авилов Владислав Константинович
  2. Александров Илья Николаевич
  3. Алексеев Артем Николаевич
  4. Балтаев Дмитрий Давранович
  5. Владимирова Екатерина Сергеевна
  6. Галахова Анастасия Вячеславовна
  7. Горохов Дмитрий Васильевич
  8. Джакупова Диана Багдатовна
  9. Клюев Вячеслав Александрович
  10. Муса-Ахунов Зиёдулло Лутфуллоевич
  11. Травкина Дарья Сергеевна
  12. Шлямин Кирилл Васильевич

 

25 июня

  1. Зимина Елена Борисовна
  2. Ипполитова Оксана Игоревна
  3. Краснещенкова Дарья Дмитриевна
  4. Кузьмин Юрий Валерьевич
  5. Сафаров Эльчин Сабир оглы
  6. Сафрутина Анастасия Александровна
  7. Слюсарева Виктория Васильевна
  8. Соломатина Анастасия Петровна

 

 «Юриспруденция», профиль гражданско-правовой

15 июня

  1. Акопян Гор Робертович
  2. Байрамов Булат Азатович
  3. Барков Александр Дмитриевич
  4. Бессонов Илья Павлович
  5. Денисов Алексей Сергеевич
  6. Дудин Владислав Романович
  7. Ермаков Кирилл Владимирович
  8. Калашникова Юлия Валерьевна
  9. Крупышева Ксения Сергеевна
  10. Купчик Дмитрий Олегович
  11. Лялина Елизавета Валерьевна
  12. Моргунов Михаил Валерьевич
  13. Мотина Полина Николаевна
  14. Никеева Наталья Владимировна
  15. Новикова Дарья Дмитриевна
  16. Позднякова Ольга Сергеевна
  17. Разгоняев Дмитрий Дмитриевич
  18. Романов Александр Владимирович
  19. Савко София Евгеньевна
  20. Таёкин Андрей Сергеевич
  21. Шило Дмитрий Дмитриевич
  22. Арутюнян Виктория Сейрановна
  23. Блюфарб Кирилл Павлович
  24. Выскубин Константин Андреевич
  25. Выскубина Екатерина Витальевна

 

16 июня

  1. Бекмирзаев Денис Санджарович
  2. Глухов Егор Денисович
  3. Глуховкина Мария Ивановна
  4. Джагинян Асмик Арамовна
  5. Егоров Станислав Вадимович
  6. Ермак Мария Вадимовна
  7. Ипатов Максим Евгеньевич
  8. Калинская Валерия Михайловна
  9. Карих Алина Владимировна
  10. Ким Эльвира Андреевна
  11. Колемаскина Юлия Александровна
  12. Крутой Яков Игоревич
  13. Лисов Глеб Олегович
  14. Малышев Алексей Михайлович
  15. Наврузова Виктория Мустафаевна
  16. Николаев Владислав Иванович
  17. Огай Василий Владимирович
  18. Озиев Магомед-Амир Хамзатович
  19. Попов Максим Константинович
  20. Пышкина Анастасия Андреевна
  21. Сейтказин Алишер
  22. Сысоев Кирилл Сергеевич
  23. Тавказахов Рамазан Алибекович
  24. Фролова Анастасия Андреевна
  25. Хуцидзе Инга Гочаевна

 

17 июня

  1. Кулумбегов Платон Альбертович
  2. Александров Арсений Юрьевич
  3. Барбашов Максим Романович
  4. Бушуева Алина Николаевна
  5. Володин Владислав Александрович
  6. Глушаненко Мира Арменовна
  7. Демин Олег Константинович
  8. Заруцкая Анна Андреевна
  9. Зотова Виктория Алексеевна
  10. Исаакидис Кристина Валерьевна
  11. Кожевникова Юлия Андреевна
  12. Кулешов Илья Валерьевич
  13. Лаврентьева Александра Игоревна
  14. Лысенко Алена Сергеевна
  15. Мелека Дмитрий Степанович
  16. Мурза Дмитрий Сергеевич
  17. Пакин Сергей Михайлович
  18. Пуповская Елизавета Александровна
  19. Симонян Георгий
  20. Соцков Константин Андреевич
  21. Третяк Анна Вячеславовна
  22. Хайрутдинов Никита Олегович
  23. Холопова Маргарита Евгеньевна
  24. Юлгушев Радик Равилевич
  25. Ярема Ольга Ростиславовна

 

18 июня

  1. Белоус Владимир Сергеевич
  2. Брега Екатерина Вадимовна
  3. Бухалов Олег Витальевич
  4. Железнякова Ангелина Романовна
  5. Ибишов Фахри Джейхун оглы
  6. Раца Марчел Иванович
  7. Афанасьева Анастасия Сергеевна
  8. Горелов Дмитрий Александрович
  9. Гуськов Алексей Эдуардович
  10. Загороднев Вячеслав Андреевич
  11. Карташова Анастасия Сергеевна
  12. Крутова Дарья Олеговна
  13. Кулик Ксения Михайловна
  14. Павшинский Станислав Владиславович
  15. Пастушкова Анастасия Андреевна
  16. Петракова Дарья Алексеевна
  17. Смирнова Эльвира Элбрусовна
  18. Теняева Елена Александровна
  19. Филин Антон Геннадьевич
  20. Фомина Анастасия Олеговна
  21. Холодова Екатерина Андреевна
  22. Шамраёв Роман Сергеевич
  23. Шошина Анастасия Михайловна
  24. Анфилофьева Виктория Олеговна
  25. Юрочкин Александр Алексеевич

 

19 июня

  1. Агрба Инесса Раулиевна
  2. Азизбердиев Дастан Шарабидинович
  3. Бабаев Вусал Ильгамович
  4. Браилэ Камила Сабировна
  5. Грановский Никита Юрьевич
  6. Гринина Анна Николаевна
  7. Гурьев Александр Игоревич
  8. Зинатулина Яна Алексеевна
  9. Ковтун Вера Сергеевна
  10. Коростелёв Юлиан Юрьевич
  11. Кузнецов Константин Сергеевич
  12. Орлова Александра Олеговна
  13. Пилипчук Олег Дмитриевич
  14. Послов Никита Дмитриевич
  15. Суворов Александр Германович
  16. Тагиев Теймур Низами оглы
  17. Денисов Сергей Витальевич
  18. Емельянова Юлия Юрьевна
  19. Залозецки Людмила
  20. Кук Николь-Мария Томас
  21. Мамишева Милана Таубиевна
  22. Никулина Дарья Васильевна
  23. Орлова Мария Вячеславовна
  24. Полищук Наталья Сергеевна

 

22 июня

  1. Арамян Армен Шалвович
  2. Годунова Елена Николаевна
  3. Гурьева Мария Александровна
  4. Качкова Мария Владимировна
  5. Костерев Илья Сергеевич
  6. Лункин Александр Евгеньевич
  7. Лютоев Владимир Васильевич
  8. Назаренко Сергей Александрович
  9. Наумова Лилия Викторовна
  10. Петруня Наталья Андреевна
  11. Ржевцева Анжела Вадимовна
  12. Фомина Арина Александровна
  13. Цикарадзе Георгий Давидович
  14. Якимечко Александр Львович
  15. Якушева Надежда Николаевна
  16. Ясногородский Дмитрий Игоревич
  17. Кирмасова Алла Викторовна
  18. Лапина Анастасия Александровна
  19. Лашкина Надежда Александровна
  20. Шерстобитов Илья Владимирович
  21. Эйвазова Лаля Исламовна
  22. Сауткина Елизавета Кирилловна
  23. Тимофеева Анна Павловна
  24. Тюменева Ольга Алексеевна

 

40.04.01 «Юриспруденция»

16 июня

  1. Исмаилов Камран Рафиг оглы
  2. Кимельфельд Джонатан Александрович
  3. Масалыгина Анастасия Борисовна
  4. Морозов Денис Федорович
  5. Хачирова Марина Радиковна
  6. Черниченко Александр Олегович
  7. Чистякова Мария Андреевна
  8. Андриевский Александр Игоревич
  9. Рамазанов Евгений Ринатович
  10. Гаджиев Ниджат Азер оглы
  11. Шабанлы Джейхун Садиг оглы

 

40.04.01 «Юриспруденция»

23 июня

  1. Арустамян Гор Варданович
  2. Бусленко Егор Олегович
  3. Варламова Лиана Станиславовна
  4. Виноградов Леонид Александрович
  5. Гаркавенко Илья Владимирович
  6. Гришина Мария Игоревна
  7. Длугач Леонид Леонидович
  8. Карманов Иван Игоревич

 

25 июня

  1. Краснов Евгений Александрович
  2. Миротадзе Мурмани
  3. Новиков Егор Юрьевич
  4. Полищук Петр Сергеевич
  5. Самойленко Сергей Сергеевич
  6. Шашкин Александр Андреевич
  7. Овечкин Александр Петрович
  8. Шатская Ирина Ивановна

 

40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»

17 июня

  1. Аванесян Левон Арменович
  2. Бабаев НамигДжамаладдин Оглы
  3. Бекмуратов Султанбек Аскарович
  4. Елисеев Всеволод Алексеевич
  5. Зайцев Иван Геннадьевич
  6. Ивкина Анна Михайловна
  7. Каримбердиев Жавлон Негматжинович
  8. Ковригин Денис Игоревич
  9. Мартыненков Алексей Алексеевич
  10. Мельникова Светлана Алексагдровна
  11. Неретин Вадим Александрович
  12. Палехин Дмитрий Игоревич
  13. Парфенов Никита Игоревич
  14. Тимин Денис Сергеевич
  15. Шафиев Азер Ровшан оглы

 

18 июня

  1. Бунецкий Сергей Григорьевич
  2. Вейс Виктория Николаевна
  3. Глотова Анастасия Игоревна
  4. Давидян Диана Арменовна
  5. Елшин Владислав Игоревич
  6. Елюшкин Валерий Евгеньевич
  7. Еронова Алина Владмировна
  8. Жабин Вячеслав Александрович
  9. Куббергенов Рустам Русланович
  10. Максин Денис Андреевич
  11. Мангушев Марат Мансурович
  12. Мануйлов Дмитрий
  13. Мусин Родион Рустамович
  14. Помитун Павел Сергеевич
  15. Степанов Антон Георгиевич

 

19 июня

  1. Артемов Станислав Александрович
  2. Грекова Татьяна Сергеевна
  3. Демидов Матвей Сергеевич
  4. Жигальский Никита Андреевич
  5. Заворотнев Михаил Александрович
  6. Исаева Анастасия Дмитриевна
  7. Колпаков Евгений Леонидович
  8. Копейкин Вадим Сердеевич
  9. Пирмаогмедов Марат Абдулазимович
  10. Саркисян Кристина Барисовна
  11. Трошичкин Никита Денисович
  12. Гашимов Абдулкерим Зейфутдинович
  13. Дуплякин Андрей Валерьевич

 

22 июня

  1. Алешин Виктор Александрович
  2. Брюнин Виталий Генадьевич
  3. Волк Андрей Андреевич
  4. Гриневич Юлия Сергеевна
  5. Гукасян Нарек Арменович
  6. Елистратов Кирилл Евгеньевич
  7. Журинов Илья Владимирович
  8. Заруцкий Иван Алексеевич
  9. Карпова Елена Владимировна
  10. Ковалев Леонид Владимирович
  11. Корнейчук Илья Олегович
  12. Кудрявец Юлия Алексеевна
  13. Кузнецова Александра Владимировна
  14. Кучировская Анна Сергеевна

 

23 июня

  1. Лёвин Владимир Алексеевич
  2. Никитина Евгения Васильевна
  3. Ованесян Рач Каренович
  4. Платонова Екатерина Павловна
  5. Самсонов Денис Максимович
  6. Сидоренко Федор Дмитриевич
  7. Тотушева Зайнаб Ибрагимовна
  8. Холоденко Иван Николаевич
  9. Шаронова Анастасия Андреевна
  10. Юркин Денис Сергеевич
  11. Филиппова Юлия Борисовна
  12. Хрущев Анатолий Олегович
  13. Червенко Владимир Михайлович
  14. Чернявский Игорь Николаевич

 

29 июня

  1. Бабкина Александра Руслановна
  2. Винаренко Андрей Геннадиевич
  3. Головко Роман Эдуардович
  4. Горшкова Екатерина Дмитриевна
  5. Долгова Таисия Андреевна
  6. Игнатенко Татьяна Александровна
  7. Лавренюк Артур Олегович
  8. Лудякова Полина Владимировна
  9. Митрохина Анна Викторовна
  10. Монахова Анастасия Александровна
  11. Помпа Яна Сергеевна
  12. Рябова Светлана Олеговна
  13. Устименко Ксения Сергеевна
  14. Царёв Александр Владимирович

 

25 июня

  1. Црновршанин Эльвира
  2. Шерстобитов Максим Андреевич
  3. Штаненкова Наталья Дмитриевна
  4. Жиленко Сергей Олегович
  5. Житлин Дмитрий Николаевич
  6. Платонова Марина Сергеевна

 

40.05.02 «Правоохранительная деятельность»

25 июня

  1. Асуев Аслан Адарганиевич
  2. Бородина Яна Вячеславовна
  3. Григорьев Константин Дмитриевич
  4. Коноваленкова Эвелина Евгеньевна
  5. Смольянинов Сергей Самвелович
  6. Стародумова Александра Андреевна

 

26 июня

  1. Бутлеровская Ольга Олеговна
  2. Журина Татьяна Валерьевна
  3. Зотова Татьяна Алексеевна
  4. Михайлов Евгений Геннадьевич
  5. Рыбин Александр Владимирович
  6. Савельева Юлия Алексеевна
  7. Савченко Дарья Петровна
  8. Старостин Александр Андреевич
  9. Сукачева Александра Вадимовна
  10. Шахбанов Самир Шахбанович

 

Порядок проведения государственных экзаменов

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным
программам высшего образования - программам бакалавриата,
программам специалитета и программам магистратуры в РУТ (МИИТ)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.06.2015 № 636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» и устанавливает процедуру организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся в университете.

2. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта (далее вместе - стандарт).

3. Университет использует необходимые для организации образовательной деятельности средства при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся.

4. Студентам и лицам, привлекаемым к государственной итоговой аттестации, во время ее проведения запрещается иметь при себе и использовать средства связи.

5. Лица, осваивающие образовательную программу в форме самообразования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе высшего образования, вправе пройти экстерном государственную итоговую аттестацию в университете по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, в соответствии с настоящим Порядком и локальным нормативным актом университета.

6. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, проводится с соблюдением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами в области защиты государственной тайны.

7. Университет не производит взимание платы с обучающихся за прохождение государственной итоговой аттестации.

8. Государственная итоговая аттестация выпускников университета проводится в форме:

- государственного экзамена;
- защиты выпускной квалификационной работы (далее вместе-государственные аттестационные испытания).

9. Государственный экзамен проводится по одной или нескольким дисциплинам и (или) модулям образовательной программы, результаты освоения которых имеют определяющее значение для профессиональной деятельности выпускников. Государственный экзамен проводится устно или письменно в соответствии с Положением о ФОС ГИА.

10. Выпускная квалификационная работа представляет собой выполненную обучающимся (несколькими обучающимися совместно) работу, демонстрирующую уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности.

11. Вид выпускной квалификационной работы соответствует уровню и квалификации получаемого обучающимся высшего образования: для квалификации бакалавр - бакалаврская работа; для квалификации специалист - дипломный проект (работа), для квалификации магистр - магистерская диссертация.

12. Объем (в зачетных единицах) государственной итоговой аттестации, ее структура и содержание устанавливаются университетом в соответствии с настоящим Порядком и федеральным государственным образовательным стандартом.

13. Государственная итоговая аттестация проводится в сроки определяемые университетом в соответствии с графиком учебного процесса, но не позднее 30 июня.

14. Результаты каждого государственного аттестационного испытания определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценки «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» означают успешное прохождение государственного аттестационного испытания.

15. Успешное прохождение государственной итоговой аттестации является основанием для выдачи обучающемуся документа о высшем образовании и о квалификации образца, установленного Министерством образования и науки Российской Федерации.

16. Особенности проведения государственных аттестационных испытаний с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий определяются локальными нормативными актами университета на основании настоящего Порядка. При проведении государственных аттестационных испытаний с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий университет обеспечивает идентификацию личности обучающихся и контроль соблюдения требований, установленных указанными локальными нормативными актами.

17. Государственное аттестационное испытание по образовательной программе по специальности или направлению подготовки высшего образования, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, реализация образовательных программ, по которым не допускается с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации, не может быть проведено с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

18. Для проведения государственной итоговой аттестации и проведения апелляций по результатам государственной итоговой аттестации в университете создаются государственные экзаменационные комиссии и апелляционные комиссии (далее вместе - комиссии). Комиссии действуют в течение календарного года.

19. Комиссии (одна или несколько) создаются в университете по каждой специальности и направлению подготовки, или по каждой образовательной программе, или по ряду специальностей и направлений подготовки, или по ряду образовательных программ.

20. Учредитель университета - Федеральное агентство железнодорожного транспорта утверждает председателей государственных экзаменационных комиссий до 31 декабря, предшествующего году проведения государственной итоговой аттестации.

21. Университет утверждает составы комиссий - не позднее, чем за 1 месяц до даты начала государственной итоговой аттестации.

22. Председатель государственной экзаменационной комиссии утверждается из числа лиц, не работающих в университете, имеющих ученую степень доктора наук и (или) ученое звание профессора либо являющихся ведущими специалистами -представителями работодателей или их объединений в соответствующей области профессиональной деятельности.

Председателем апелляционной комиссии утверждается уполномоченное ректором лицо - на основании приказа по университету.

23. Председатель государственной экзаменационной комиссии и председатель апелляционной комиссии организуют и контролируют деятельность комиссий, обеспечивают единство требований, предъявляемых к обучающимся при проведении государственной итоговой аттестации.

24. В состав государственной экзаменационной комиссии включаются не менее 4 человек, из которых не менее 2 человек являются ведущими специалистами -представителями работодателей или их объединений в соответствующей области профессиональной деятельности (далее - специалисты), остальные -лицами, относящимися к профессорско - преподавательскому составу университета и (или) иных организаций и (или) научными работниками университета и (или) иных организаций, имеющими ученое звание и (или) ученую степень.

Государственные экзаменационные комиссии в университете включают:

- по программам бакалавриата - 6 человек;
- по про граммам специалитета - 7 человек;
- по программам магистратуры - 8 человек.

В состав апелляционной комиссии включаются не менее 4 человек из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу университета и не входящих в состав государственных экзаменационных комиссий.

Из числа лиц, включенных в состав комиссий, председателями комиссий назначаются заместители председателей комиссий.

25. На период проведения государственной итоговой аттестации для обеспечения работы государственной экзаменационной комиссии из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу университета, научных работников или административных работников университета председателем государственной экзаменационной комиссии назначается ее секретарь.

Секретарь государственной экзаменационной комиссии не является ее членом. Секретарь государственной экзаменационной комиссии ведет протоколы ее заседаний, представляет необходимые материалы в апелляционную комиссию.

26. Основной формой деятельности комиссий являются заседания. Заседания государственной экзаменационной комиссии или апелляционной комиссии правомочны, если в них участвуют не менее двух третей от числа членов соответствующей комиссии.

Заседания комиссий проводятся председателями комиссий, а в случае их отсутствия - заместителями председателей комиссий.

Решение государственной экзаменационной комиссии или апелляционной комиссии принимается простым большинством голосов членов соответствующей комиссии, участвующих в заседании. При равном числе голосов, поданных «за» и «против» председательствующий обладает правом решающего голоса.

27. Заседания государственной экзаменационной комиссии и апелляционной комиссии по защитам выпускных квалификационных работ, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, проводятся с соблюдением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами в области защиты государственной тайны.

28. Проведение заседания государственной экзаменационной комиссии или апелляционной комиссии и решения, принятые соответствующей комиссией, оформляются протоколом. В протоколе заседания государственной экзаменационной комиссии по приему государственного аттестационного испытания отражаются перечень заданных обучающемуся вопросов и характеристика ответов на них, мнения членов государственной экзаменационной комиссии о выявленном в ходе государственного аттестационного испытания уровне подготовленности обучающегося к решению профессиональных задач, а также о выявленных недостатках в теоретической и практической подготовке обучающегося.

Протоколы заседаний государственной экзаменационной комиссии или апелляционной комиссии подписывается председательствующим. Протокол заседания государственной экзаменационной комиссии также подписывается секретарем государственной экзаменационной комиссии.

Протоколы заседаний комиссий сшиваются в книги и хранятся в архиве университета.

29. К государственной итоговой аттестации допускается студент, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план по осваиваемой образовательной программе высшего образования.

30. Программа государственной итоговой аттестации, включая программы государственных экзаменов и (или) требования к выпускным квалификационным работам и порядку их выполнения, критерии оценки результатов сдачи государственных экзаменов и (или) защиты выпускных квалификационных работ, утвержденные директором структурного подразделения, а также порядок подачи и рассмотрения апелляционных заявлений доводятся до сведения студентов не позднее чем за шесть месяцев до начала государственной итоговой аттестации.

31. Государственный экзамен проводится по утвержденной программе, содержащей перечень вопросов, выносимых на государственный экзамен, и рекомендации обучающимся по подготовке к государственному экзамену, в том числе перечень рекомендуемой литературы для подготовки к государственному экзамену.

Перед государственным экзаменом проводится консультация обучающихся по вопросам, включенным в программу государственного экзамена (далее -предэкзаменационная консультация).

32. Ученые советы институтов, академии утверждают перечень тем выпускных квалификационных работ, предлагаемых обучающимся (далее - перечень тем), и доводят его до сведения обучающихся не позднее, чем за 6 месяцев до государственной итоговой аттестации.

По письменному заявлению обучающегося (нескольких обучающихся, выполняющих выпускную квалификационную работу совместно) университет может в установленном порядке предоставить обучающемуся (обучающимся) возможность подготовки и защиты выпускной квалификационной работы по теме, предложенной обучающимся (обучающимися), в случае обоснованности целесообразности ее разработки для практического применения в соответствующей области профессиональной деятельности или на конкретном объекте профессиональной деятельности.

33. Для подготовки выпускной квалификационной работы обучающемуся (нескольким обучающимся, выполняющим выпускную квалификационную работу совместно) назначаются из числа работников университета руководитель выпускной квалификационной работы и, при необходимости, консультант (консультанты) по подготовке выпускной квалификационной работы.

34. Установление обучающимся тем выпускных квалификационных работ и назначение руководителей выпускных квалификационных работ и консультантов по подготовке указанных работ оформляется приказом по университету (для обучающихся РОАТ распоряжением по академии) до начала преддипломной практики или после окончания последней экзаменационной сессии.

35. Не позднее, чем за 30 календарных дней до первого государственного аттестационного испытания университет утверждает распорядительным актом расписание государственных аттестационных испытаний (далее - расписание), в котором указываются даты, время и место проведения государственных аттестационных испытаний и предэкзаменационных консультаций, и доводит расписание до сведения обучающихся, членов государственных экзаменационных комиссий и апелляционных комиссий, секретарей государственных экзаменационных комиссий, руководителей и консультантов выпускных квалификационных работ.

При формировании расписания устанавливается перерыв между государственными аттестационными испытаниями продолжительностью не менее 7 календарных дней.

36. После завершения подготовки обучающимся выпускной квалификационной работы руководитель выпускной квалификационной работы представляет письменный отзыв о работе обучающегося в период подготовки выпускной квалификационной работы (далее - отзыв). В случае выполнения выпускной квалификационной работы несколькими обучающимися руководитель выпускной квалификационной работы представляет отзыв об их совместной работе в период подготовки выпускной квалификационной работы.

37. Выпускные квалификационные работы по программам магистратуры и специалитета подлежат рецензированию.

Для проведения рецензирования выпускной квалификационной работы указанная работа направляется университетом одному или нескольким рецензентам из числа лиц, не являющихся работниками кафедры, либо института, либо университета, в которой выполнена выпускная квалификационная работа. Рецензент проводит анализ выпускной квалификационной работы и представляет в университет письменную рецензию на указанную работу (далее - рецензия).

Если выпускная квалификационная работа имеет междисциплинарный характер, она направляется нескольким рецензентам.

38. Выпускающая кафедра обеспечивает ознакомление обучающегося с отзывом и рецензией (рецензиями) не позднее, чем за 5 календарных дней до защиты выпускной квалификационной работы.

39. Перед защитой выпускной квалификационной работы указанная работа, оформленная в соответствии с установленными правилами, отзыв и рецензия (рецензии) передаются в государственную экзаменационную комиссию не позднее чем за 2 календарных дня до дня защиты выпускной квалификационной работы.

40. Тексты выпускных квалификационных работ, за исключением текстов выпускных квалификационных работ, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, размещаются в электронно-библиотечной системе университета и проверяются на объём заимствования. Порядок размещения текстов выпускных квалификационных работ в электронно-библиотечной системе, проверки на объём заимствования, в том числе содержательного, выявления неправомочных заимствований устанавливается университетом.

Доступ лиц к текстам выпускных квалификационных работ должен быть обеспечен в соответствии с законодательством, с учетом изъятия производственных, технических, экономических, организационных и других сведений, в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, в соответствии с решением правообладателя.

41. Результаты государственного аттестационного испытания, проводимого в устной форме, объявляются в день его проведения, результаты государственного аттестационного испытания, проводимого в письменной форме, - на следующий рабочий день после дня его проведения.

42. Обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по уважительной причине (временная нетрудоспособность, исполнение общественных или государственных обязанностей, вызов в суд, транспортные проблемы (отмена рейса, погодные условия, отсутствие билетов) или в других исключительных случаях), вправе пройти ее в течение 6 месяцев после завершения государственной итоговой аттестации.

Обучающийся должен представить в университет документ, подтверждающий причину его отсутствия.

Обучающийся, не прошедший одно государственное аттестационное испытание по уважительной причине, допускается к сдаче следующего государственного аттестационного испытания (при его наличии).

43. Обучающийся, не прошедший государственное аттестационное испытание в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по неуважительной причине или в связи получением оценки «неудовлетворительно», отчисляется из университета как не выполнивший обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана с выдачей ему справки об обучении.

44. Лицо, отчисленное из университета как не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после прохождения государственной итоговой аттестации впервые.

Для повторного прохождения государственной итоговой аттестации указанное лицо по его заявлению восстанавливается в университете на период времени предусмотренным календарным учебным графиком для государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе.

При повторном прохождении государственной итоговой аттестации по желанию обучающегося решением университета ему может быть установлена иная тема выпускной квалификационной работы.

45. Для обучающихся из числа инвалидов государственная итоговая аттестация проводится с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности).

46. При проведении государственной итоговой аттестации обеспечивается соблюдение следующих общих требований:

- проведение государственной итоговой аттестации для инвалидов в одной аудитории совместно с обучающимися, не имеющими ограниченных возможностей здоровья, если это не создает трудностей для обучающихся при прохождении государственной итоговой аттестации;
- присутствие в аудитории ассистента (ассистентов), оказывающего обучающимся инвалидам необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с членами государственной экзаменационной комиссии);
- пользование необходимыми обучающимся техническими средствами при прохождении государственной итоговой аттестации с учетом их индивидуальных особенностей;
- обеспечение возможности беспрепятственного доступа обучающихся в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов,
- при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже, наличие специальных кресел и других приспособлений).

47. Все локальные нормативные акты университета по вопросам проведения государственной итоговой аттестации доводятся до сведения инвалидов доступной для них форме.

48. По письменному заявлению обучающегося инвалида продолжительность сдачи обучающимся инвалидом государственного аттестационного испытания может быть увеличена по отношению к установленной продолжительности его сдачи:

продолжительность сдачи государственного экзамена, проводимого в письменной форме, - не более чем на 90 минут;

продолжительность подготовки обучающегося к ответу на государственном экзамене, проводимом в устной форме, - не более чем на 20 минут; продолжительность выступления обучающегося при защите выпускной квалификационной работы - не более чем на 15 минут.

49. В зависимости от индивидуальных особенностей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья университет обеспечивает выполнение следующих требований при проведении государственного аттестационного испытания:

а) для слепых:

- задания и иные материалы для сдачи государственного аттестационного испытания оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом;
- письменные задания выполняются обучающимися на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых, либо надиктовываются ассистенту;
- при необходимости обучающимся предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

б) для слабовидящих:

- задания и иные материалы для сдачи государственного аттестационного испытания оформляются увеличенным шрифтом;
- обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
- при необходимости обучающимся предоставляется увеличивающее устройство, допускается использование увеличивающих устройств, имеющихся у обучающихся;

в) для глухих и слабослышащих, с тяжелыми нарушениями речи:

- обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости обучающимся предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;
- по их желанию государственные аттестационные испытания проводятся в письменной форме;

г) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата (тяжелыми нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей):

- письменные задания выполняются обучающимися на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;
- по их желанию государственные аттестационные испытания проводятся в устной форме.

50. Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья не позднее, чем за 3 месяца до начала государственной итоговой аттестации подает письменное заявление о необходимости создания для него специальных условий при проведении государственных аттестационных испытаний с указанием особенностей его психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности). К заявлению прилагаются документы, подтверждающие наличие у обучающегося индивидуальных особенностей (при отсутствии указанных документов в университете).

В заявлении обучающийся указывает на необходимость (отсутствие необходимости) присутствия ассистента на государственном аттестационном испытании, необходимость (отсутствие необходимости) увеличения продолжительности сдачи государственного аттестационного испытания по отношению к установленной продолжительности (для каждого государственного аттестационного испытания).

51. По результатам государственных аттестационных испытаний обучающийся имеет право на апелляцию.

52. Обучающийся имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленной процедуры проведения государственного аттестационного испытания (далее - апелляция) и (или) несогласии с результатами государственного экзамена.

53. Апелляция подается лично обучающимся в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов государственного аттестационного испытания.

54. Для рассмотрения апелляции секретарь государственной экзаменационной комиссии направляет в апелляционную комиссию протокол заседания государственной экзаменационной комиссии, заключение председателя государственной экзаменационной комиссии о соблюдении процедурных вопросов при проведении государственного аттестационного испытания, а также письменные ответы обучающегося (при их наличии) (для рассмотрения апелляции по проведению государственного экзамена) либо выпускную квалификационную работу, отзыв и рецензию (рецензии) (для рассмотрения апелляции по проведению защиты выпускной квалификационной работы).

55. Апелляция рассматривается не позднее 2 рабочих дней со дня подачи апелляции на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются председатель государственной экзаменационной комиссии и обучающийся, подавший апелляцию.

Решение апелляционной комиссии доводится до сведения обучающегося, подавшего апелляцию, в течение 3 рабочих дней со дня заседания апелляционной комиссии. Факт ознакомления обучающегося, подавшего апелляцию, с решением апелляционной комиссии удостоверяется подписью обучающегося.

56. При рассмотрении апелляции о нарушении порядка проведения государственного аттестационного испытания апелляционная комиссия принимает одно из следующих решений:

- об отклонении апелляции, если изложенные в ней сведения о нарушениях процедуры проведения государственной итоговой аттестации обучающегося не подтвердились и/или не повлияли на результат государственного аттестационного испытания;
- об удовлетворении апелляции, если изложенные в ней сведения о допущенных нарушениях процедуры проведения государственной итоговой аттестации обучающегося подтвердились и повлияли на результат государственного аттестационного испытания.

В последнем случае результат проведения государственного аттестационного испытания подлежит аннулированию, в связи с чем протокол о рассмотрении апелляции не позднее следующего рабочего дня передается в государственную экзаменационную комиссию для реализации решения апелляционной комиссии. Обучающемуся предоставляется возможность пройти государственное аттестационное испытание в сроки, установленные университетом.

57. При рассмотрении апелляции о несогласии с результатами государственного аттестационного испытания апелляционная комиссия выносит одно из следующих решений:

- об отклонении апелляции и сохранении результатов государственного аттестационного испытания;
- об удовлетворении апелляции и выставлении иного результата государственного аттестационного испытания.

Решение апелляционной комиссии не позднее следующего рабочего дня передается в государственную экзаменационную комиссию. Решение апелляционной комиссии является основанием для аннулирования ранее выставленного результата государственного аттестационного испытания и выставления нового.

58. Решение апелляционной комиссии является окончательным и пересмотру не подлежит.

58. Повторное проведение государственного аттестационного испытания осуществляется в присутствии одного из членов апелляционной комиссии не позднее 15 июля.

59. Апелляция на повторное проведение государственного аттестационного испытания не принимается.

Проверка дипломных работ на антиплагиат

...


Вопросы для подготовки к государственным экзаменам


Выпускные квалификационные работы

Перечень тем выпускных квалификационных работ (ВКР) будет откорректирован в начале учебного года. Каждому студенту рекомендуется обратиться к заведующему кафедры по конкретизации темы своей выпускной квалификационной работы. В сентябре месяце выпускающимся студентам рекомендуется заполнить задания по своей ВКР. Бланк задания можно получить в учебном отделе у своего куратора (специалиста учебного отдела).

Шаблоны титульных листов:

     Шаблон титульного листа для бакалавров
     Шаблон титульного листа для специалистов
     Шаблон титульного листа для магистров

Шаблон отзыва на ВКР студента:

     Образец отзыва на выпускную квалификационную работу (для бакалавров, специалистов, магистров)

Задания по ВКР студента:

     Задание на бакалаврскую работу
     Задание к дипломному проекту

Памятка по оформлению ВКР:

     Краткая памятка по оформлению выпускных квалификационных работ | Полная версия (по ГОСТам)

Методические указания по ВКР:

     Методические указания по написанию, оформлению и защите выпускной квалификационной работы бакалавра
     Методические указания по написанию, оформлению и защите выпускной квалификационной работы специалиста таможенного дела
     Методические указания по подготовке и защите магистерской диссертации по направлению Юриспруденция


Полезная информация



Уважаемые студенты - выпускники 2020 года!

В текущем учебном году Вам предстоит нелегкое испытание – защита выпускной квалификационной работы (ВКР), а для выпускников направления подготовки бакалавриата 40.03.01 «Юриспруденция» сдача государственного междисциплинарного экзамена.

Для успешного окончания института кафедры, преподаватели и сотрудники всех подразделений нашего института будут оказывать каждому выпускнику так необходимую Вам поддержку и помощь. В Вашем распоряжении находятся постоянно обновляемые фонды библиотеки института, периодические издания правового и экономического направления в читальном зале, интернет-ресурсы (в т.ч. СПС Консультант-Плюс, Гарант) в компьютерных классах.

Для студентов, выпускающихся по направлению подготовки бакалавриата 40.03.01 «Юриспруденция» будут организованы обзорные лекции по дисциплинам, выносимым на государственный экзамен.

Будут проведены организационные собрания, на которых специалисты учебного отдела разъяснят порядок подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и проведения государственного экзамена.

Профессорами выпускающих кафедр уже подготовлены и представлены примерные перечни вопросов, выносимых на государственные экзамены. Вы можете получить в библиотеке института все необходимые учебные и методические материалы, методические разработки, программы курса, учебники и учебные пособия.

Кафедрами института будут организованы персональные консультации научных руководителей. В дальнейшем, каждый студент выпускник в индивидуальном порядке и исходя из своих потребностей, будет устанавливать порядок консультаций со своим научным руководителем.

Календарный план подготовки к защите выпускной квалификационной работы (ВКР)

№ п/п Наименование этапов подготовки Срок выполнения этапов Примечание
1. Сроки оплаты обучения До 08.09.2019 г.- I семестр
До 08.02.2020 г.- II семестр
 
2. Выбор темы дипломной работы и руководителя До 10.10.2019 г.  
3. Оформление заявления и задания к дипломной работе До 15.10.2019 г. Заполняется совместно с руководителем
4. Предоставление заявления и оформленного задания с подписью руководителя и визой заведующего кафедрой До 20.10.2019 г. Сдать специалисту по УМР в учебный отдел
5. Определение базы преддипломной практики До 16.10.2019 г. Подойти к руководителю практики в ауд. 6109
6. Ликвидация всех академических задолженностей До 30.05.2020 г. (выпускающимся в феврале до 25.01.2020г.)  
7. Защита преддипломной практики До 30.05.2020 г.
8. Проверка готового диплома на антиплагиат До 30.04.2020 г. Проверка осуществляется в назначенные дни на кафедре
9. Предоставление полностью готовой ВКР (с отзывом руководителя, внешней рецензией, справкой о поверке на антиплагиат) До 30.04.2020 г. Дипломная работа сдается специалисту по УМР в учебный отдел

В случае нарушения сроков календарного плана без уважительных причин студенты не допускаются к защите ВКР и сдаче государственного экзамена и представляются к отчислению из университета за академическую неуспеваемость.