г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 +7 495 274 02 74 info@ui-miit.ru

В настоящее время развитие Дальнего Востока — одна из приоритетных задач

Власти продолжают работу по созданию условий, позволяющих бесперебойно обеспечивать продуктами питания и товарами первой необходимости жителей Крайнего Севера и приравненных к ним территорий. Был опубликован список, включающий в себя объекты, которые будут составлять опорную сеть транспортно-логистической инфраструктуры для северного завоза. Данное распоряжение было подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Федеральные и местные автодороги, аэропорты, железнодорожные станции, морские и речные порты в 23 регионах страны вошли в перечень. Это республики Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Саха (Якутия) и Тыва, Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Архангельская, Иркутская, Магаданская, Мурманская, Омская, Сахалинская и Тюменская области, а также Ненецкий, Ханты-Мансийский и Чукотский автономные округа.

В скором времени будет подписано постановление об утверждении правил специальной маркировки грузов, которые относятся к первой и второй категориям, что позволит их идентифицировать и обеспечить их доставку в приоритетном порядке в районы Крайнего Севера и приравненным к ним территории. На данный момент речь идёт о грузах с продуктами питания, нефтепродуктами и другими необходимыми товарами.

Read Time: 1 min
Просмотров: 17

Дмитрий Филиппов

Информация об авторе...

Контакты

г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 (учебный корпус 6)

E-mail: info@ui-miit.ru

Приёмная директора:
+7(495)274-02-74 (доб. 3822)

Учебный отдел: +7(495)274-02-74
(доб. 3674 - очная форма обучения),
(доб. 4023 - очно-заочная форма),
(доб. 3599 - заочная форма обучения)

Институт
Поступающим
Обучающимся