г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 +7 495 274 02 74 info@ui-miit.ru

Ростех начал производить модули управления для беспилотных систем

Серийное производство модулей управления для беспилотных систем начал холдинг "Росэлектроника" (входит в Ростех). В сообщении пресс-службы госкорпорации представлена данная информация.

"Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" приступил к выпуску линейки электронных и электротехнических модулей управления для беспилотных систем. Устройства предназначены для использования в составе легких дронов, а также наземных, подводных и надводных аппаратов", - сказано в сообщении.

Налажено серийное производство высокоточных навигационных модулей, как сообщили в Ростехе, а также изготовлена опытная партия контроллеров двигателя, его компактная версия и разрабатываются полетный модуль. Приемник сигналов GPS, ГЛОНАСС и Galileo, барометрический высотомер и компас с термокомпенсацией входят в модуль.

"Прибор предназначен для применения на беспилотниках с массой полезной нагрузки от 2 кг. Устройство обеспечивает высокое качество приема сигналов спутников", - отметили в госкорпорации.

Для использования в силовых установках легких БПЛА, подводных и надводных аппаратов предназначен контроллер двигателя. Его выпуск локализован на технологической базе Калужского НИИ телемеханических устройств (КНИИТМУ, входит в "Росэлектронику").

"Разработка и производство модулей управления для беспилотников - это новое направление деятельности предприятия. КНИИТМУ способен выпускать на имеющихся мощностях до 1 000 изделий каждого типа в год. Все устройства проходят процедуру полного тестирования. Первая партия наших приборов уже отгружена, и мы начали получать запросы от российских предприятий на поставку новых крупных партий модулей управления", - сообщил генеральный директор КНИИТМУ Александр Алексеев.

Read Time: 1 min
Просмотров: 44

Дмитрий Филиппов

Информация об авторе...

Контакты

г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 (учебный корпус 6)

E-mail: info@ui-miit.ru

Приёмная директора:
+7(495)274-02-74 (доб. 3822)

Учебный отдел: +7(495)274-02-74
(доб. 3674 - очная форма обучения),
(доб. 4023 - очно-заочная форма),
(доб. 3599 - заочная форма обучения)

Институт
Поступающим
Обучающимся