г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 +7 495 274 02 74 info@ui-miit.ru

Магистранты проходят производственную и научно-исследовательскую практики

Магистранты очной формы обучения группы ЮМТ-271 Юридического института Российского университета транспорта в январе 2026 года проходят практику в профильных организациях, где смогут апробировать знания, полученные в ходе обучения по программе магистратуры 40.04.01 «Правовые основы государственного и корпоративного управления цифровой экономикой и транспортом».

Студентам была предоставлена возможность выбора места прохождения практики среди организаций-партнеров ЮИ РУТ (МИИТ), исходя из интересов обучающихся. Практика пройдет в следующих организациях-партнерах ЮИ РУТ (МИИТ):

  • АО «Атомстройэкспорт»;
  • АО «Научно-производственное объединение Ангстрем»;
  • Коллегия адвокатов «Стратегический Правовой Партнер»;
  • УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Практика позволит закрепить и углубить теоретические знания, полученные в процессе обучения, приобрести умения и навыки правовой деятельности, связанной с транспортной сферой.

Среди задач практики следует выделить:

  • развитие аналитического мышления, умения применять на практике научные методы проведения научных исследований;
  • развитие способностей критически оценить теоретические положения по вопросам правового регулирования;
  • овладение основными формами изложения научного материала в виде тезисов, докладов, статей и т.д.
  • развитие навыков вербального изложения результатов научного исследования, участия в научных дискуссиях по основным положениям авторской научно-исследовательской работы.
Read Time: 1 min
Просмотров: 234

Дмитрий Филиппов

Информация об авторе...

Контакты

г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 (учебный корпус 6)

E-mail: ui@rut-miit.ru

Приёмная директора:
+7(495)274-02-74 (доб. 4701)

Учебный отдел: +7(495)274-02-74
(добавочные номера сотрудников)

Институт
Поступающим
Обучающимся