г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 +7 495 274 02 74 +7 916 814 13 33 ui@rut-miit.ru
       

Лето — время отдыха? А вот и нет!

Пока студенты разъехались по домам, курортам и стройотрядам, наши преподаватели не теряют времени даром. И если вы думали, что педагоги всё лето только и делают, что отдыхают и готовятся к новому учебному году — спешим развенчать этот миф! Татьяна Ильинична Сустина, старший преподаватель кафедры «Правовое обеспечение государственного управления и экономики» Юридического института РУТ (МИИТ), доказала: два месяца каникул — это целая жизнь, если уметь её проживать!

В её летнем расписании нашлось место и науке, и спорту и новым профессиональным горизонтам. Зацените её летний челлендж.

🧠 Психология — знать законы — мало. Понимать людей — вот залог успеха для юриста.

Татьяна Ильинична в начале лето успешно завершила обучение по профессиональной переподготовке по курсу психологии «Типы личности и техники выстраивания эффективной коммуникации». Татьяна — кандидат юридических наук, но она решила не останавливаться на достигнутом и расширить свои компетенции в смежной области — педагогике и психологии. Это не просто «корочка»: понимание психологических аспектов человека помогает находить подход к каждому и делать свою работу ещё более эффективными.

🔬 Научный батл: адвокатская монополия на конференции ФПА

31 июля Татьяна Ильинична приняла участие в масштабной научно-практической конференции «Стратегии развития адвокатуры». Мероприятие, организованное Федеральным союзом адвокатов России (ФСАР) и Адвокатской палатой Московской области, собравшей ведущих экспертов со всей страны. Главная тема конференции — дискуссия об адвокатской монополии на судебное представительство и принятие Резолюции и недопустимости подрыва основ института адвокатуры, дискриминации профессии, которая будет направлена Президенту РФ.

Значимо, что в финале конференции президент ФСАР, президент АПМО Алексей Галоганов вручил награды Федерального союза адвокатов России, и Татьяна Сустина, как руководитель комиссии по правовому просвещению Президиума ФСАР, получила почетную грамоту «За активную просветительскую деятельность».

🏐 Песок, солнце и адвокатский волейбол

Но работа — работой, а спорт — по расписанию! Татьяна Ильинична нашла время и для активного отдыха, поучаствовав во Всероссийском турнире адвокатских волейбольных команд. Адвокатское сообщество, оказывается, не только в заседаниях сильное — волейбольные турниры среди адвокатов проводятся регулярно.

Три миссии за одно лето — саморазвитие, наука, спорт. Татьяна Ильинична на своём примере показывает: преподаватели РУТ (МИИТ) — личности разносторонние, энергичные и никогда не перестающие учиться. Так что, когда осенью вернётесь в аудитории, помните: ваши педагоги не просто отдыхали — они «прокачивались» по полной программе. И это значит, что новый учебный год будет ещё более крутым и драйвовым!

Присоединяйтесь к образовательным, научным и спортивным активностям — вдохновляйтесь своими преподавателями!

Read Time: 1 min
Просмотров: 287

Дмитрий Филиппов

Информация об авторе...

Контакты

г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 (учебный корпус 6)

E-mail: ui@rut-miit.ru

Приёмная директора:
+7(495)274-02-74 (доб. 4701)

Учебный отдел: +7(495)274-02-74
(добавочные номера сотрудников)

Институт
Поступающим
Обучающимся