Доцент кафедры «Уголовное право, уголовный процесс и правоохранительная деятельность» Юридического института РУТ Харина Эльмира Насибовна прошла повышение квалификации по программе «Психологические основы преподавания и коммуникативного взаимодействия с обучающимися, имеющими ментальные нарушения, в образовательных организациях высшего образования».
В рамках обучения были освоены особенности организации учебного процесса с учётом индивидуальных образовательных потребностей студентов, методы адаптивного педагогического взаимодействия и современные способы построения эффективной коммуникации в вузовской среде.
Преподаватели Юридического института РУТ постоянно совершенствуют свои профессиональные, научные и педагогические компетенции. Систематическое повышение квалификации позволяет внедрять современные образовательные методики, повышать качество преподавания и готовить студентов к успешной работе в различных сферах юридической деятельности.
Полученные знания будут использованы для дальнейшего совершенствования образовательного процесса и создания комфортных условий обучения для каждого студента.

