г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 +7 495 684 28 85 info@ui-miit.ru

В Юридическом институте состоится награждение победителей Конкурса студенческих проектов

9 июня 2022 года, в 13:00 в аудитории 6405 состоится церемония награждения наших студентов, занявших призовые места в Конкурсе студенческих проектов – 2022.

Все работы, принявшие участие в Конкурсе, отличались интересной тематикой, яркой подачей и актуальностью, каждая работа была отмечена авторитетным жюри. Поздравляем наших победителей!


В номинации «Лучшие исследовательские проекты по УГСН 40.00.00 «Юриспруденция» 1 место занял проект «Киберпреступность в сфере оказания услуг», автор - Аймеитдинов Даниил Мануэльевич, группа ЮПБ-311, научный руководитель: Афанасьева Ольга Романовна.

2–е место получил проект «Возможность закрепления искусственного интеллекта в конституционном и трудовом праве», автор - Коцюба Вероника Денисовна, группа ЮЮУ-311, научный руководитель: Тимонина Ирина Владимировна.

3-е место поделили проект «Противодействие незаконному обороту наркотиков», выполненный творческим тандемом - Горбачевым Станиславом Николаевичем (группа ЮПБ-411) совместно с Лушиной Варварой Павловной (группа ЮПБ-413), и проект «Незаконный оборот наркотиков как угроза транспортной безопасности», над которым также работали двое авторов - Кузнецова Ксения Алексеевна и Мануйлова Ольга Николаевна (группа ЮПБ-411). Оба проекта – победителя были выполнены под руководством Валентины Ивановны Шиян.

Диплом участника конкурса получает Вадим Сергеевич Казьмин, студент группы ЮЮГ-312, за проект «Проблемы принудительного труда в России и пути их решения», научный руководитель – Ирина Владимировна Тимонина.


В номинации «Лучшие прикладные проекты по УГСН 40.00.00 «Юриспруденция» места распределились следующим образом.

1-е место было отдано двум работам. Его поделили проект «Технологии юридической деятельности Legal Tech: чат-бот на базе Telegram», над которым работала команда первокурсников из группы ЮЮЦ-111: Цыганов Артём Александрович, Алиев Темур Заурович, Каменев Андрей Эдуардович, Ермаков Евгений Денисович и Зацаренко Даниил Анатольевич (научный руководитель: Оксана Ивановна Мамина) и проект «Методика прогнозирования преступности», выполненный студенткой четвертого курса Мазаевой Марией Игоревной (группа ЮПД-411) под руководством Ольги Романовны Афанасьевой.

2-е место занял проект одногруппниц из ЮПБ-313, Сергеевой Полины Васильевны и Спицыной Екатерины Игоревны, на тему «Основные пути обеспечения безопасности дорожного движения» (научный руководитель: Валентина Ивановна Шиян).

3-е место было отдано работе «CyberKids.life» аспирантки группы А-01, Татьяны Ильиничны Сустиной (научный руководитель: Чеботарева Анна Александровна).


Номинация «Лучшие исследовательские проекты по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» принесла участникам следующие призовые места.

1-е место получил проект «Перспективы информационного взаимодействия таможенных органов Российской Федерации с таможенными администрациями зарубежных государств», над которым работала творческая группа студенток выпускного курса - Хачатрян Анна Артаваздовна и Шагова Мария Александровна (группа ЮТП-515). Работа выполнялась под научным руководством Елены Николаевны Рудаковой.

2-е место было отдано проекту «Анализ развития транзитного потенциала за счет использования Северного морского пути», авторы - студентки группы ЮТМ-413 Клым Анна Сергеевна, Куликова Кристина Алексеевна, Павлюкова Наталия Сергеевна, Шведова Милена Валерьевна, научный руководитель: Алла Викторовна Павлова.

3-е место заняли два индивидуальных проекта: «Перспективы совершенствования системы таможенного администрирования Российской Федерации», автор - Филиппова Екатерина Михайловна, группа ЮТМ-511, научный руководитель – Рудакова Елена Николаевна, и «Логистическая интеграция государств-членов ЕАЭС в условиях цифровизации международных транспортных коридоров», автор - Шаухина Арина Игоревна, группа ЮТМ-511, научный руководитель Морковкин Дмитрий Евгеньевич.

Также особыми наградами были отмечены следующие исследовательские проекты студентов группы ЮТЛ-413:

«За самую оригинальную презентацию» - проект «Особенности и перспективы развития транзита товаров во внешней торговле России», авторы: Баринов Филипп Евгеньевич, Наседкин Андрей Александрович, Редькин Андрей Николаевич, Трусов Макар Олегович.

«За взгляд в будущее» - проект «Состояние и перспективы использования информационных технологий в международных перевозках», авторы: Герман Анастасия Константиновна, Бобылёв Дмитрий Олегович, Соболев Илья Игоревич, Шутов Максим Александрович.

«За творческий подход к работе над проектом» - работа «Таможенно-логистическая инфраструктура международных транспортных коридоров», авторы Малова Юлия Андреевна, Рощупкина Дарья Сергеевна, Никифорова Анна Викторовна, Комахина Ксения Денисовна.

«Самый оригинальный взгляд на проблему» - проект «Состояние и перспективы использования IT-технологий в международных перевозках товаров (на примере железнодорожного транспорта)», авторы: Яковенко Никита Викторович, Туненков Алексей Николаевич, Белых Дарья Александровна, Климов Гордей Геннадьевич.

Научным руководителем всех проектов является Алла Викторовна Павлова.


В номинации «Лучшие прикладные проекты по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» 1-го места оказались достойны две работы: проект «Перемещение физических лиц через таможенную границу в целях сексуального рабства: предотвращение и борьба» выполненный творческим коллективом студенток-второкурсниц группы ЮТМ-211 Путило Анастасией Михайловной, Станишевской Валерией Андреевной, Шевцовой Алёной Витальевной и Красовской Екатериной Романовной, научный руководитель Филиппова Марианна Юрьевна, и проект «Разработка программного обеспечения для цифровизации учебного процесса ЮИ РУТ (МИИТ)», автор – студентка выпускного курса Доброславина Елена Дмитриевна, группа ЮТМ- 511, научные руководители: Дмитриева Ольга Александровна и Поляков Антон Евгеньевич.

2-е и 3-е места получили работы наших первокурсников из группы ЮТМ-112.

2-е место занял проект «Деятельность таможенного представителя на рынке услуг», авторы: Шахнина Елизавета Александровна, Губарев Егор Алексеевич, Марина Анна Леонидовна, Воронина Ксения Александровна, Черникова Полина Дмитриевна.

3-е место получил проект «Владелец склада временного хранения», авторы - Ульянов Дмитрий Константинович, Матросова Анастасия Вячеславовна, Нагорнев Дмитрий Павлович, Воронкова Дарья Александровна, Леньков Иван Александрович. Научное руководство в обоих случаях осуществлялось Владимиром Фёдоровичем Волковым.

Также подопечные Владимира Фёдоровича, первокурсники группы ЮТМ-112, Алёшкина Мария Юрьевна, Зеленцов Сергей Олегович, Королева Варвара Алексеевна, Курлыкин Иван Валерьевич, Строкова Анна Дмитриевна получают поощрительный приз «За успешный дебют в Конкурсе студенческих проектов» с работой «Особенности деятельности таможенного перевозчика».

Приглашаем всех победителей на церемонию награждения и желаем новых интересных проектов и новых побед!

Read Time: 1 min
Просмотров: 202

Дмитрий Филиппов

Информация об авторе...

Контакты

г. Москва, ул. Образцова, д. 9 стр. 4 (учебный корпус 6)

E-mail: info@ui-miit.ru

Приёмная директора: +7(495)684-28-85

Учебный отдел: +7(495)684-23-05
(очная и очно-заочная формы обучения), +7(495)684-28-57
(заочная форма обучения)

Институт
Поступающим
Обучающимся